Сага о Кириэлях

Объявление

ВНИМАНИЕ! Игра остановлена, всемилюбимым мегоадмином Эшем готовится новый форум для переезда. Однако заскучавшие могут ещё немного поиграть тут. Я так думаю... хД With love, Сэйтл.


ЭТО -

Языковыворачивающая и зубодробительная ролевая игра форумного типа в жанре юмористического фэнтези.
"Пожалуй, самая лучшая сага о кириэлях в СССР!" (с)
 


А У НАС...

...никто не знает вашей расы! И вы их расу не знаете! Потому что в этом мире это ценная вещь, как истинное имя. Это - козырь в рукаве. Это - возбуждающий интерес. Это - капля адреналина. Это - хитрость! Это - бестолковая идея! Это - наша игра!
 


СОБЫТИЯ В ИГРЕ

А у нас... Переезд! http://juice.rolka.su/



ДАТА, ВРЕМЯ

1 игровой час равен 1 реальному дню! Просим отвечать на посты оперативно! Среда, 15 июня 503 г.,день, 10:00 - 13:00

ПОГОДА

Солнце ярко светит, температура в городе и окрестностях стала терпимой. Люди наслаждаются пока могут, не зная что еще ожидать от изменчивой погоды.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые зарегистрировавшиеся!
1. Внимательно читаем такие вещи как... нет, не правила. А сюжет, список рас (желательно, весь, а не только ту расу, которую вы выбрали) и расовые религии. Ещё можно и в хронологию мира заглянуть. Ибо если чего-то не будете знать - вся игра насмарку, этот мир должен быть таким, каким должен быть. Если что-то непонятно - не стесняйтесь, обращайтесь к администрации.
2. Проверьте, иммется ли в вашей подписи ссылка на анкету. Если нет - поставьте, а то сама... кхм... вставлю... х)
3. Добавлен пункт 8 в "правилах форума и регистрации."

И прочие
 


УВ. ГРАЖДАНЕ ГОСТИ!

Не проходим мимо - читаем сюжет, заинтересовываемся и регистрируемся! ^^
Ролевой очень нужны представители рас дейтхэров и катсоне. И людей, да побольше, побольше!
 


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Правила
Сюжет
Список рас
Шаблон анкеты
FAQ
Реклама
(ник: Реклама, пароль: 12345)

ДРУЗЬЯ РОЛЕВОЙ

Ссылка на вашу ролевую может быть здесь. Для этого загляните в эту тему.

Хроники Нокмы
Каталог фэнтези сайтов Палантир
 


АДМИНЦЕНТР

Администраторы:
Мастер игры - помогает в игре, вмешивается, отыгрывается.
Эшес - пишет всякую муру (сюжет, реклама, расы, история и др.), радуется игре, всех обожает.

Модераторы:
Льес - следит за соблюдением правил в игровых локациях, помогает в этой самой игре.
Лалхамсил - ответственный за анкеты


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сага о Кириэлях » Основное » FAQ


FAQ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Что за названия?

- Языковыворачивающие. Ничего, вы привыкнете.

- А зачем?

- Для разнообразия. У каждого «нового» названия расы есть свой стандартный аналог, надо просто понять, где кто. К тому же эльфов и людей мы не извращали, а дэйтхэры – вообще что-то действительно новое и непонятное. Если бы мы оставили стандартные названия, ролевая ничем не отличалась бы от множества своих сестёр. А нам этого, однако, не хочется.

- А как они правильно читаются?

- Так, как и пишутся. Ну, разве что в парочке названий городов «е» читается как «э»: ДЭбур, ГеллетЭн. А ударения расставлены вот так: дэйтхЭр, кириЭль, катсОнэ, иотАн, нЭриун, СаАдлика, ДебУр, ГеллетЕн, КегинАд, ГрагАк, ЛОшум, НиИлра, ТУбул.

- Столько читать… И правил куча, и сюжет, и описание рас такое большое, да ещё много всякой фигни…

- А я, между прочим, старалась, ночами не спала… *обижено шмыгает носом* Ну и не читайте! И испортите всю игру незнанием этого мира. Во!

- Не понял(а). Это же «классическое среднестатистическое фэнтези», да? Тогда откуда тут летающие корабли, водопровод, электрогитара, охранные системы, водка, Билл Гейтс и прочая фигня из современности?

- Один из администраторов высказал желание добавить в ролевую всю эту прочую фигню из современности немного стимпанка, дабы разнообразить игру. Конечно, это не чистое технофэнтези, но есть в нём немного… этой радости.

- А блохи?!

- Ну… эм… Фантазия у этого… *быстрый взгляд в сторону Эша* …администратора очень хорошая…
- У нас будут блохи! В фентези никогда нет блох! (с) Эшес

- Так что – по сюжету никто не знает расы оппонента?

- Именно. Так заведено в Амбере – ты скрываешь свою расу настолько, насколько это возможно. То есть неофициально все жители этого мира – сплошь и рядом простые люди, среди которых можно заметить пару-другую кириэлей. Этот как с истинным именем – пока враг его не знает, он не знает ни тебя, ни твоей силы, и не может взять над тобой власть либо победить в схватке. Не скрывают своей расы лишь некоторые дэйтхэры, да эльфы.

- Неки-рабы? Как банально и пошло!

- Ага, мы в курсе.

- И?..

- …Й, к, л, м, н, о, п, р, с, т, у, ф, х, ц, ч, ш, щ, ъ, ы, ь, э, ю, я. А ещё вы пропустили з, ж, ё, е, д, г, в, б, а.

- Ха! А я нашёл вот тут нестыковочку! Неправду пишите, товарищи!

- Ткните носом отвечающего за тексты админа («То бишь меня» - Сай) в эту нестыковочку и, для профилактики, дайте легонечко в челюсть левой задней с разворота. Ибо админ нереально ленив, три пункта правил может спокойно месяца полтора печатать. Так что большинство текстов создавалось не в одну неделю (про день даже не заикаюсь), что-то забывалось, что-то новое в голове появлялось… вот и перемешалось.

- В. Еликий – кто такой?

- Про него я могу рассказывать часами, хотя сама нигхыра не знаю. Он уже мой самый любимый NPS. В общем, это самый мегаумный и суперсильный маг за всю историю Амбера. Его имени (начинающегося на эту самую «В») и расы никто не знает, обычно его называют «дядюшка В», «старый хрыч», просто «В. Еликий» и «а-ну-пшол-отсюдова-за-пятьсот-лет-достал-уже-по-самые-селезёнки». Написал кучу книг и трактатов; разобрал расы, магию, науку и прочее-прочее по полочкам; доказал (правда, никто уже не помнит, как) существование Древа; не женат, детей нет, домашних животных не имел; свой фанклуб сам как-то в минуты запоя слабости разогнал; нескольким правителям Саадлики дал щелбанов; семь раз мотал срок в тюрьме, двадцать три с половиной (словили-таки) раз оттуда сбегал; не счесть сколько раз съедал свои же записи; придумал способ наращивания волос (правда, почему-то только на коленках, так что популярностью этот вариант не пользовался) и новый сорт вина («Фиолетовая дамочка» - АшДваО с красителем, но почему-то крышу сносит основательно); посадил дерево, построил дом, задушил кабана голыми руками… В общем, мегапопулярный и просто невероятно болтливый мужик. До сих пор бродит по Амберу в образе призрака, «наставляя на путь истинный этот неразумный люд».

- А правда, что второй админ – девушка?

- Никто истины не знает. А сам администратор дико смущается и молчит, когда у него спрашивают. Но мы точно уверены, что зовут его Боря.

- Я вампир, и могу завалить в кровать любую девушку. А еще я пробиваю стену легким толчком.

- Ну, начнем с того, что вампиров тут нет. Последнего мы торжественно забили серебряной ложкой. А во вторых...
- *заумным голосом, поправляя воображаемые очки* Формально вампир может лечь с женщиной один раз. У них рождается один посмертный ребёнок, а потом у вампира уже не стоит, и все такое… (с) Эшес
- А я Баффи – охотница на вампиров, и могу заколоть любого вампира деревянной ложкой. А ещё я Мэри Сью и круче меня никого нет, поэтому ты обречён. (с) Сэйтл

- Я хочу быть троллем, можно?

- *испуганно* Да-да, конечно, вам всё можно… Мы боимся не пускать их.
- Будете бегать вместе с Баффи за вампирами и кусать их за лодыжки. (с) Сэйтл

- А почему нет правил ведения боя, которые есть на каждой уважающей себя ролевой?

- Этой ролевой плевать на всех, в том числе и себя. А если серьёзно, то игра у нас по большей части направлена на общение персонажей и выполнения квестов. Зрелищным дракам мы, конечно, тоже рады, но всё-таки тут вам не там не арена.

2

- А какая тут денежная система?

- Денежная система очень проста: орёл и курица. И нет, это не метафора. Так монеты называются – орёл и курица. В орле 100 куриц и 1 орёл примерно равен 1 нашему доллару в 19 веке. Вот и прикидывайте: за 1 курицу можно в какой-нибудь таверне попить пива, а за 1 орла пара человек там же спокойно поедят. Комнату на одного человека можно снять примерно за 3-5 орлов и больше (смотря где).

- А про фигню из совреме… э-э-э… то есть про технику можно поподробнее?

- Можно. Техника в Амбере, в основном, на уровне нашей Европы 19-го века. Гугл вам в помощь. Но скажу, что есть у нас поезда, кареты есть и парочка летательных аппаратов. НЕ самолётов, нет, у нас есть дирижабли и корабли. Летающие корабли, примерно как в «Звёздной пыли», кто смотрел. Сотовых (да и обычных тоже) телефонов, mp3-плееров и ноутбуков, увы, не наблюдается, а вот музыкальных инструментов – сколько хотите, все из нашего мира и несколько штук в нашем мире несуществующих. Хм… Ну, на данный момент больше сказать не могу – задавайте конкретные вопросы, ответим.

3

- Какие имена могут быть у жителей мира?

- Имена в мире абсолютно разные. Как и обычные Марии-Александры у людей, так и всевозможные Акрасиэли и прочие на -эль у эльфов. Дэйтхэры же предпочитают более звучные имена с обилием рычащих звуков - Кхарр. У иотанов в почете трудновыговариваемые имена.
Кириэли и катсоне собственно перенимают традиции народа с которым живут, у них имя может быть абсолютно любое.


Вы здесь » Сага о Кириэлях » Основное » FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно